Кошмар по расписанию. Кто попадет под прицел МОК после лыжников

Сборная России выиграла второй матч на чемпионате мира по футболу 77

Винус зажигает на US Open. Это подвиг или катастрофа?

Виктор Гончаренко: После того, что было с 'Ахматом', нам всем что-то кажется

Главный тренер ЦСКА Виктор Гончаренко — о победе над «Ростовом» и незасчитанном взятии ворот гостей.

Елена ГРИГОРЬЕВСКАЯ
с 3-й Песчаной улицы.

— Мы одержали сегодня заслуженную победу, — начал Гончаренко послематчевую пресс-конференцию. — Нам надо было правильно понимать, каким образом атаковать против команды, которая глубоко и большими силами обороняется. Одним из вариантов, чтобы заставить игру раскрыться, является быстрый гол. Когда мы забили, игра пошла на встречных курсах. В этой ситуации нам было не то, что легче, просто мы уже тратили меньше сил. Во втором тайме пошли быстрые атаки, и мы могли забить еще. Тем не менее, мы довольны победой.

— Во втором тайме был момент, когда казалось, что мяч пересек линию. Был ли гол?

— Нам всем кажется, после того, что было с «Ахматом». (Грозненцы забили победный гол в ворота ЦСКА в гостевом матче 8-го тура после того, как мяч вышел за пределы поля. — Прим. «СЭ»).

— Уже думали о составе на кубковый матч с «Авангардом»? На выезд поедут игроки основного состава или будете использовать молодежью?

— Поедет часть молодых ребят и часть тех, кто у нас меньше задействован. Думаю, что это будет вполне боеспособный состав.

У меня есть одно пожелание. Вчера мы читали интервью Романа Бабаева (гендиректора ЦСКА. — Прим. «СЭ»), и прозвучала такая фраза, как будто я даю только два интервью в год. Доля правды в этом есть, тем не менее, никому не запрещается задавать какие-то вопросы. После игры у вас нет вопросов, а потом каждый требует какого-то эксклюзива. Здесь я могу вам дать пятнадцать-двадцать минут и ответить на какие-то вопросы. Но их нет. Тогда не ждите, что будет какой-то эксклюзив. Он будет только по итогам осенней части сезона и всего чемпионата. В другое время я не вижу смысла говорить, потому что вы можете задавать вопросы, как до игры, так и после, но вы этим не пользуетесь.

Леонид КУЧУК, главный тренер «Ростова».

— Чем вызвана замена на вратарской позиции? И подведите общий итог матча с ЦСКА.

— Это мой выбор. Абаев в трех или четырех ситуациях нас выручил. Кроме Абаева есть Сергей Песьяков. В квалификации обоих голкиперов я не сомневаюсь.

Что касается игры, ее ход меня, естественно, не устроил. Первый тайм мы проиграли 0:1. Штрафной был получен вдалеке от ворот, на боковой. Мяч подали, и произошло нарушение игровой дисциплины, после чего нам забили. В дальнейшем ход встречи был продиктован этим: мы постарались сыграть на победу, ни на ничью. Начали отодвигать соперника от своих ворот, но в то же время стали пропускать быстрые встречные атаки. Не успевали закрывать. Я быстро сделал преднамеренную замену, потому что меня не устраивал ход игры, связанный с атакой.