Величайшее событие в мире спорта

Сакристан: Зенит может далеко пройти в Лиге Европы

Моуринью: Сложно понять, почему Бенфика проиграла ЦСКА, я пересматривал матч

Россияне Рябов и Немков завоевали золотые медали на чемпионате мира по самбо в Сочи

ТАСС, 10 ноября. Россиянин Сергей Рябов завоевал золотую медаль в весовой категории до 90 кг на чемпионате мира по самбо, который проходит в Сочи.

В финале он победил Немата Якубова из Узбекистана со счетом 10. Рябов впервые выиграл чемпионат мира. Ранее он дважды становился вторым.

Вадим Немков выиграл в соревновании по боевому самбо в весе до 100 кг. В финале он был сильнее литовца Теодораса Аукстуолиса со счетом 100. Россиянин стал двукратным чемпионом мира. Также в его активе золото чемпионата Европы и бронза мирового первенства.

Валерий Сороноков завоевал бронзу в весе до 52 кг. Он стал трехкратным бронзовым призером чемпионатов мира, также в его активе одно серебро. Победу в этой весовой категории одержал армянин Тигран Киракосян, в финале он победил действующего чемпиона мира монгола Марала-Эрдэнэ Чимэддоржа (51).

Россиянин Байзет Хатхоху завоевал серебро по боевому самбо в весе до 74 кг. В финале он уступил Бекназару Раимкулу из Киргизии со счетом 47.

В активе сборной России после первого соревновательного дня шесть золотых, одна серебряная и одна бронзовая медали. Чемпионат мира по самбо завершится 12 ноября.