Боксер Мэйуэзер заявил, что считает Конора Макгрегора стойким парнем

Симонян: ФК Спартак хоть время матчей сокращай, обидно за команду

Роберто Карлос сядет из-за детей

Шарапова поднялась на 25 строчек в чемпионской гонке WTA

ТАСС, 16 октября. Россиянка Мария Шарапова поднялась с 81-го на 56-е место в чемпионской гонке Женской теннисной ассоциации (WTA), обновленная версия которой опубликована на официальном сайте организации.

В воскресенье Шарапова обыграла белоруску Арину Соболенко со счетом 7:5, 7:6 (10:8) в финале турнира в Тяньцзине. На соревнованиях в Китае Шарапова не проиграла ни одного сета. Россиянка выиграла первый турнир с мая 2015 года.

Анастасия Павлюченкова в финальном матче турнира в Гонконге победила представительницу Австралии Дарью Гаврилову со счетом 5:7, 6:3, 7:6 (7:3), завоевав 11-й титул WTA в карьере и третий — в нынешнем сезоне. Россиянка поднялась с 16-го на 14-е место в гонке. Светлана Кузнецова сохранила 11-ю позицию, Елена Веснина — 17-ю, Екатерина Макарова — 32-ю. Дарья Касаткина потеряла две позиции (с 24-го на 26-е).

В первой восьмерке произошло одно изменение: американка Винус Уильямс поднялась на пятое место, а датчанка Каролин Возняцки опустилась на шестое. Итоговый турнир WTA будет сыгран в октябре в Сингапуре, в нем примут участие восемь сильнейших теннисисток по итогам года. Соревнования пройдут с 22 по 29 октября.