Торонто обыграл Миннесоту в матче регулярного чемпионата НХЛ

В чем Швед лучший на Евробаскете

Telegraph: Слуцкий в случае увольнения может перейти в Челси

Вернблум: Выход Дзагоева в матче с 'Базелем' улучшил игру ЦСКА в центре поля

ТАСС, 1 ноября. Выход Алана Дзагоева во втором тайме матча Лиги чемпионов помог ЦСКА улучшить игру в центре поля. Такое мнение в эфире телеканала «Матч ТВ» высказал шведский полузащитник ЦСКА Понтус Вернблум.

В среду ЦСКА победил «Базель» со счетом 2:1 в гостевом матче группового этапа Лиги чемпионов, в составе армейцев голы забили Дзагоев и Вернблум. Дзагоев вышел на поле в начале второго тайма и отметился забитым мячом. Из-за травмы российский полузащитник не принимал участия в матчах с 27 сентября.

«Дзагоев — один из важнейших и мастеровитых футболистов ЦСКА, — сказал Вернблум. — Его не хватало, он добавил качества нашей игре в центре поля».

Вернблум отметил, что во втором тайме игра ЦСКА улучшилась и стала более агрессивной. «В первом тайме мы давали “Базелю” играть в футбол, “Базель” — отличная команда, которая пользовалась этим, — сказал Вернблум. — Во втором тайме мы выигрывали все единоборства, мы не уступали ни одного участка поля, стали играть длинными передачами».

Победа позволила московскому клубу сохранить шансы на выход в плей-офф, ЦСКА делит второе место в группе A с «Базелем», в их активе по шесть очков, лидирует «Манчестер Юнайтед», набравший 12 очков из 12 возможных.

В следующем туре ЦСКА примет «Бенфику», «Базель» также дома сыграет с «Манчестер Юнайтед». Обе встречи пройдут 22 ноября.