Александр Тарханов: Может ли Чернов вырасти в Игнашевича? А почему нет?

Леонид Слуцкий: Я - самый большой критик самого себя

Власенко: Гайдуков будет тренировать российских ватерполисток как минимум до ОИ-2020

Манчини: Футболисты 'Зенита' боролись до конца в матче ЛЕ с 'Русенборгом'

3 ноя - Р-Спорт. Футболисты санкт-петербургского «Зенита» боролись до самого конца в матче группового этапа Лиги Европы против норвежского «Русенборга», заявил главный тренер российского клуба Роберто Манчини.

Встреча четвертого тура группы L, прошедшая в четверг в Тронхейме, завершилась со счетом 1:1. На гол Никласа Бендтнера с пенальти (55-я минута) «Зенит» ответил точным ударом Александра Кокорина в добавленное ко второму тайму время. Благодаря заработанному очку «Зенит» гарантировал себе место в плей-офф турнира.

Троллинг не удался. «Зенит» забивает на последней секунде и идёт в плей-офф

«Главное, что мы сегодня забили. Соперник имел несколько опасных моментов, и один даже сумел реализовать, — приводит слова Манчини официальный сайт “Зенита”. — Иногда ты можешь заслуживать, иногда нет, но я рад, что ребята боролись до самого конца. То, что нам удалось забить, очень важно для нас. Мы вышли из группы, вышли из очень тяжелой группы за два тура до окончания этапа».

В последних трех матчах чемпионата России «сине-бело-голубые» набрали одно очко и уступили лидерство московскому «Локомотиву».

«Вплоть до последнего воскресенья мы доминировали и в российском чемпионате. Не знаю как, но мы проиграли два последних матча. Не считаю, что мы этого заслуживали, но футбол — вещь странная, и мы проиграли. В матче с “Локомотивом” мы нанесли 21 удар в створ и больше 60% времени владели мячом. При этом соперник использовал все три момента, которые были у него, и матч завершился со счетом 3:0. Это футбол. Такие вещи случаются», — отметил Манчини.