Зенит будет в гостях как дома

Сборную России могут допустить до ОИ-2018 с запретом на исполнение гимна страны

Капризову задремать не дадим. ЦСКА снова обыграл Динамо в дерби

Хет-трик Доуса принес 'Барысу' победу над командой экс-наставника сборной Казахстана

Хоккеисты «Барыса» одержали крупную победу над «Слованом» из Братиславы в домашнем матче Континентальной хоккейной лиги (КХЛ), сообщает корреспондент Vesti.kz.

Игра регулярного чемпионата проходила сегодня, 1 ноября, в Астане и завершилась со счетом 5:2.

Отметим, что возглавляет «Слован» экс-тренер «Барыса» и сборной Казахстана Эдуард Занковец.

По итогам первого периода гости вели 2:1. На быстрый гол Ника Эберта спустя несколько секунд ответил капитан астанчан Найджел Доус. Но уже в середине 20-минутки «Слован» вышел вперед благодаря точному броску Андрей Штястны.

Больше гостям поразить ворота Хенрика Карлоссона не удалось. Во втором периоде Линден Вей с передачи Даррена Дица в большинстве сравнял счет. А в третьем отрезке матча Доус оформил хет-трик, дважды поразив ворота гостей менее чем за 20 секунд. Причем оба раза капитан «Барыса» реализовал большинство — сначала пам ему отдал Мартен Сен-Пьер, а затем Линден Вей.

Таким образом, «Барыс» одержал вторую подряд победу в домашней серии. Следующий матч команда проведет также на своей арене — 3 ноября против «Витязя».