Бывший велогонщик Армстронг попросил перенести слушания по его делу на весну 2018 года

Сборная России: без лидеров, но с командой!

Уткин: Ответственного за контракт нарцисса Манчини в Зените нужно осудить

Две голевые передачи Тарасенко помогли 'Сент-Луису' победить 'Калгари' в матче НХЛ

ТАСС, 26 октября. «Сент-Луис» со счетом 5:2 обыграл «Калгари» в домашнем матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ), российский нападающий хозяев Владимир Тарасенко отметился двумя результативными передачами.

В составе «Сент-Луиса» шайбы забросили Александр Стин (18-я минута), Джейден Швартц (25), Алекс Пьетранджело (27), Пол Штясны (37) и Джоэль Эдмундсон (60). У «Калгари» дважды отличился Микаэль Бэклунд (4, 34). Лучшим хоккеистом встречи был признан Стин, второй звездой стал Пьетранджело, третьей — форвард «Калгари» Мэттью Ткачук.

Тарасенко провел на льду 18 минут 40 секунд, успев нанести три броска, отдать две результативные передачи и заблокировать один бросок хоккеистов «Калгари». Всего на его счету теперь 11 очков (5 шайб + 6 передач) в 10 играх сезона-2017/18.

Благодаря победе «Сент-Луис» поднялся на второе место в Западной конференции, выиграв седьмой матч из десяти (15 очков). «Калгари» занимает девятое место в турнирной таблице на Западе, имея в активе 10 очков после десяти игр. В следующем матче в ночь на субботу «Сент-Луис» в гостях сыграет против «Каролины», «Калгари» на своей площадке встретится с «Далласом».