Бердыев рискнул Азмуном, но все равно проиграл

Винус зажигает на US Open. Это подвиг или катастрофа?

Смолов был лишним. Теперь он проведет год без Европы?

Две голевые передачи Тарасенко помогли 'Сент-Луису' победить 'Калгари' в матче НХЛ

ТАСС, 26 октября. «Сент-Луис» со счетом 5:2 обыграл «Калгари» в домашнем матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ), российский нападающий хозяев Владимир Тарасенко отметился двумя результативными передачами.

В составе «Сент-Луиса» шайбы забросили Александр Стин (18-я минута), Джейден Швартц (25), Алекс Пьетранджело (27), Пол Штясны (37) и Джоэль Эдмундсон (60). У «Калгари» дважды отличился Микаэль Бэклунд (4, 34). Лучшим хоккеистом встречи был признан Стин, второй звездой стал Пьетранджело, третьей — форвард «Калгари» Мэттью Ткачук.

Тарасенко провел на льду 18 минут 40 секунд, успев нанести три броска, отдать две результативные передачи и заблокировать один бросок хоккеистов «Калгари». Всего на его счету теперь 11 очков (5 шайб + 6 передач) в 10 играх сезона-2017/18.

Благодаря победе «Сент-Луис» поднялся на второе место в Западной конференции, выиграв седьмой матч из десяти (15 очков). «Калгари» занимает девятое место в турнирной таблице на Западе, имея в активе 10 очков после десяти игр. В следующем матче в ночь на субботу «Сент-Луис» в гостях сыграет против «Каролины», «Калгари» на своей площадке встретится с «Далласом».