Женская сборная России стала второй в командном зачете в прыжках в воду на Универсиаде

Всероссийские юношеские игры боевых искусств в 10-й раз стартуют в Анапе

Шайба и три голевые передачи Малкина принесли Питтсбургу победу в матче с Рейнджерс

Борзаковский: Шубенков и Ласицкене блестяще завершили сезон

В пятницу в финале «Бриллиантовой лиги» в Брюсселе Шубенков стал первым на дистанции 110 метров с барьерами с результатом 13,14 секунды. Ласицкене выиграла соревнования в прыжках в высоту с результатом 2,02 метра, победив в 18-м турнире подряд.

«Я поздравляю Марию и Сергея с победами в финале “Бриллиантовой лиги”, им удалось блестящее завершение сезона. Также я очень благодарен их тренерам, которые провели прекрасный сезон. Ласицкене в этом сезоне выступила просто феноменально, не проиграв ни одного старта. Мало кому удавалось такое», — заявил Борзаковский.

Дарья Клишина заняла седьмое место в прыжках в длину с результатом 6,49 метра. Анжелика Сидорова стала десятой в прыжках с шестом, взяв планку на высоте 4,45 метра.

«Клишиной и Сидоровой не удалось сегодня добраться до пьедестала, но не нужно забывать, что это конец сезона, спортсменки подошли к нему не в самой лучшей форме, устали. Ничего страшного не случилось. Сейчас они отдохнут и в следующем сезоне еще проявят себя», — прокомментировал выступление спортсменок тренер.

Российские легкоатлеты выступают в нейтральном статусе, поскольку IAAF приостановила членство Всероссийской федерации легкой атлетики в организации.