Два удара: сборная России стала четвертой на Универсиаде в Тайбэе

Прощай, Генерал! Андрей Марков покинул Монреаль

Динамо напугало Урал. Но победу не удержало

Александр Самедов пропустит три недели из-за травмы бедра

Полузащитник «Спартака» и сборной России Александр Самедов пропустит три недели из-за травмы, полученной в матче группового этапа Лиги чемпионов против испанской «Севильи» (5:1).

Александр Самедов получил травму задней поверхности бедра в матче третьего тура группового этапа Лиги чемпионов с «Севильей». На 25-й минуте его заменил парагваец Лоренсо Мельгарехо.

«Думал, что фанаты “Спартака” такие же холодные, как ваша погода»

По информации RT, полузащитник «Спартака» пропустит три недели. Встреча завершилась со счетом 5:1 в пользу «Спартака». Московский клуб одержал свою самую крупную победу в Лиге чемпионов, а также повторил рекорд «Локомотива».

«Железнодорожники» в октябре 2001 года со счетом 5:1 победили в гостях бельгийский «Андерлехт». В составе «Спартака» в матче с «Севильей» дубль оформил голландский хавбек Квинси Промес, также сделавший две голевые передачи.

По мячу забили Мельгарехо, Денис Глушаков и Луис Адриано. После этой победой «Спартак» набрал пять очков и поднялся на второе место в турнирной таблице группы E. «Ливерпуль», разгромивший на выезде словенский «Марибор» (7:0), опережает чемпионов России за счет лучшей разницы забитых и пропущенных мячей.

В четвертом туре «Спартак» вновь сыграет с «Севильей», однако теперь на ее поле. В этом матче москвичей не смогут поддержать болельщики — за использование фанатами «Спартака» пиротехники в матче против «Марибора» УЕФА закрыл гостевой сектор на стадионе «Севильи».