Кровавый реванш: Квартальнов переиграл ЦСКА

Кайрат обсуждает продление контракта с Аршавиным только на один сезон

Плющенко заявил, что его задело, что Тарасова прижимает Липницкую ниже плинтуса

Абросимова отстранят на 510 матчей, 'Ак Барс' заплатит 300 тысяч штрафа

Главный арбитр КХЛ Алексей Анисимов в интервью «СЭ» оценил момент с нарушением защитника «Ак Барса» Романа Абросимова в матче регулярного чемпионата КХЛ против «Локомотива» (2:6).

Абросимов получил удаление до конца матча после грубого силового приема против Рушана Рафикова, а затем ударил судью рукой. За это он получил еще один 20-минутный штраф.

— После вынесения 5-минутного удаления Абросимов перчаткой ударил лайнсмена в лицо, — отметил Анисимов. — Судейско-экспертная комиссия разберет этот эпизод. По горячим следам могу сказать, что документы точно будут переданы в Спортивно-дисциплинарный комитет (СДК), который наверняка завтра разберет эпизод и вынесет решение о том, на какое количество игр будет дисквалифицирован хоккеист.

— Возможно ли предположить, каково будет минимальное наказание для защитника «Ак Барса»?

— В официальном рапорте судьи указано, что Абросимов наказан по пунктам 1.10 (подножка — Прим. «СЭ») и 1.28 (умышленно бьет, совершает силовои прием, травмирует судью, бросает шаибу или любои предмет в судью — прим. «СЭ») Дисциплинарного регламента КХЛ, утвержденного Советом директоров лиги. По правилу 550 ж он получит от 5 до 10 матчей дисквалификации.

Добавим, что по регламенту за данное нарушение на клуб налагается штраф в 300 тысяч рублей. (Евгений БЕЛОУСОВ).