Допинг в России: Макларен взял свои слова обратно

Первенство водокачки. Во что может превратится олимпийский хоккей без КХЛ

Вслед за Пепом уходит Папа. Баварии снова нужен тренер. Будет ли он немцем?

'Вегас' одержал седьмую победу в восьми матчах в НХЛ

25 октября. «Вегас» со счетом 4:2 на домашнем льду одержал победу над «Чикаго» в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ).

В составе победителей заброшенными шайбами отметились Вильям Карлссон (4-я минута), Томаш Носек (6), Пьер-Эдуар Белльмар (29), Джонатан Маршессо (51). У проигравших отличились Джон Хейден (4) и Патрик Кэйн (59).

Хоккей

НХЛ 2017-2018

Неделя 4, 25.10.2017, 5:00

Вегас Голден Найтс

4Чикаго Блэкхокс2

Российский нападающий «Чикаго» Артем Анисимов провел на льду 14 минут 12 секунд, но не смог отметиться результативными действиями. Вадим Шипачев, который весной подписал контракт с «Вегасом», был вновь отправлен в клуб Американской хоккейной лиги (АХЛ) «Чикаго Вулвз».

«Вегас», созданный в 2017 году, стал первым клубом за столетнюю историю лиги, который в первых своих восьми матчах в НХЛ одержал семь побед. Предыдущее лучшее достижение принадлежало «Нью-Йорк Рейнджерс», который в сезоне-1926/27 выиграл шесть из восьми встреч. «Вегас» занимает второе место в Западной конференции, в активе команды 14 очков. «Чикаго», у которого 12 очков, расположился на четвертой строчке.

В следующем матче 28 октября «Вегас» на своем льду примет «Колорадо». «Чикаго» в тот же день дома сыграет с «Нэшвиллом».

В других матчах дня лидер Западной конференции «Лос- Анджелес» по буллитам обыграл «Оттаву» (3:2 Б) в гостевом матче, а «Ванкувер» в гостях одержал победу над «Миннесотой» (1:0). «Калгари» в гостях в серии послематчевых буллитов выиграл у «Нэшвилла» (3:2 Б).