Финал Кубка мира пройдет без россиян

Швед из-за травмы пропустит турнир с участием сборной РФ по баскетболу в Казани

Арсенал попросил РФПЛ пересмотреть регламент выхода из автобуса

'Ванкувер' обыграл 'Вашингтон' в матче НХЛ, Кузнецов забросил первую шайбу в сезоне

ТАСС, 27 октября. «Ванкувер» победил «Вашингтон» со счетом 6:2 в домашнем матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ), российский нападающий «Вашингтона» Евгений Кузнецов забросил первую шайбу в сезоне, отличившись с передачи Александра Овечкина.

В составе «Ванкувера» голы забили Томаш Ванек (13-я минута), Бо Хорват (16), Маркус Гранлунд (19), Свен Бертчи (30, 51) и Дерек Дорсетт (35). У «Вашингтона» отличились Кузнецов (36) и Чэндлер Стивенсон (58). Лучшим игроком встречи был признан Бертчи, второй звездой стал Хорват, третьей — форвард «Ванкувера» Брок Бессер, отдавший три результативные передачи.

Кузнецов забросил первую шайбу в сезоне, отличившись с передачи Овечкина. Всего на счету Кузнецова теперь 13 очков (1 гол + 12 передач) в 10 матчах. Овечкин отдал вторую голевую передачу в текущем чемпионате, набрав 12-е очко (10+2).

Российский форвард «Ванкувера» Александр Бурмистров также отметился результативной передачей за 11 минут 15 секунд на площадке. Бурмистров, летом перешедший в «Ванкувер», набрал 5 очков (1+4) в девяти играх сезона-2017/18.

«Вашингтон» потерпел пятое поражение в основное время и занимает 11-е место в турнирной таблице Восточной конференции, имея в активе 9 очков из 20 возможных. «Ванкувер» поднялся на четвертую строчку в таблице на Западе, набрав 13 очков после 10 игр. В следующем матче в ночь на воскресенье «Вашингтон» в гостях сыграет против «Эдмонтона», «Ванкувер» 30 октября дома встретится с «Далласом».