Газизов: О введении видеоповторов в РФПЛ говорить рано

Запастись терпением: комиссия Освальда отсрочила решение по лыжникам РФ

Во время матча с участием Катерины Бондаренко в Нью-Хейвене была зафиксирована подозрительная ставочная активность

'Тампа' обыграла 'Детройт' в НХЛ благодаря шайбе и передаче Кучерова

ТАСС, 27 октября. Клуб «Тампа-Бэй» победил «Детройт» со счетом 3:2 в домашнем матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ), российский нападающий «Тампы» Никита Кучеров забросил шайбу и отдал результативную передачу, продлив собственную результативную серию до 11 матчей.

Кучеров забросил первую шайбу своей команды на 17-й минуте, у «Тампы» также отличились Стивен Стэмкос (47-я минута) и Брэйдент Пойнт (58). В составе «Детройта» дублем отметился Франс Нильсен (15, 59). После игры Кучеров был признан первой звездой матча, второй звездой стал Стэмкос, третьей — российский голкипер «Тампы» Андрей Василевский, отразивший 29 из 31 броска по воротам.

Кучеров сыграл в матче 20 минут 51 секунду, нанес семь бросков, забросил шайбу, отдал голевую передачу и совершил один силовой прием. Кучеров продлил результативную серию со старта чемпионата до 11 встреч, набрав в них 19 очков (12 шайб + 7 передач). Кроме того, капитан «Тампы» Стэмкос также набирал очки в каждом матче сезона-2017/18, на его счету пять шайб и 17 передач. Оба хоккеиста повторили рекордное достижение Мартена Сен-Луи, который в составе «Тампы» набирал очки в 11 матчах подряд со старта сезона-2009/10, тогда Сен-Луи забросил три шайбы и отдал 12 результативных передач.

Кроме того, свою результативную серию продлил 19-летний российский защитник «Тампы» Михаил Сергачев, отдавший результативную передачу. Всего в активе Сергачева 10 очков (4 шайбы + 6 передач) в 11 играх, он неизменно набирает очки в пятой встрече подряд.

Клуб «Тампа-Бэй» лидирует в Восточной конференции, набрав 19 очков из 22 возможных. «Детройт» идет на 12-м месте на Востоке, имея в активе 9 очков после 11 игр. В следующем матче в ночь на воскресенье «Детройт» в гостях встретится с «Флоридой», «Тампа-Бэй» на своей площадке сыграет против «Анахайма».

В параллельном матче «Флорида» дома разгромила «Анахайм» со счетом 8:3 благодаря дублю российского нападающего Евгения Дадонова. Дадонов сыграл 18 минут 18 секунд, успев нанести четыре броска, два из которых стали голевыми. Дадонов во второй раз в карьере отметился двумя заброшенными шайбами в матче НХЛ. Впервые это произошло в сезоне-2010/11, когда Дадонов оформил дубль в составе «Флориды» в домашнем матче против «Нью-Йорк Айленедерс» (3:4 Б).